Практичные советы как продать софт с помощью RIA.com Назад

Практичные советы как продать софт с помощью RIA.com

Поговорим о том, как правильно выложить блузы и коточки для фотографии.

Смысл продавать программы на интернет-площадках есть. При закупке софта для компаний, фирм и любых организаций как раз срабатывает принцип “купить все в одном месте”, что очень удобно, а часто и экономно. Так как стоимость программ в интернете зачастую оказывается ниже, чем в магазине с техникой или на компьютерной фирме.

На RIA.com удобно сравнивать стоимость предложений о продаже ПО, ведь все объявления собраны в одной рубрике с указанными ценами. Есть смысл устанавливать реальную стоимость софта и оценивать его по определенным функциям, какие он выполняет.

Объявления о продаже программного обеспечения на RIA.com публикуют в первую очередь люди, которые занимаются продажей софта на других интернет-площадках или являются официальными представителями владельца того или иного ПО в Украине. Также можно встретить объявления о продаже собственных программ. О том, как продавать свой софт, напишем ниже.

Привлекаем внимание к объявлению

  1. Если вы продаете официальные программы с лицензией, обязательно напишите это в тексте объявления.
    • Добавьте фото упаковки - многие пользователи узнают продукт не по описанию, не по названию, а именно по внешнему виду.
    • Можете добавить видео описание продукта в объявление, чтобы оживить его.
  2. Если вы владелец программы и пытаетесь продать ее через интернет - оформите объявление правильно:
    • в заголовке напишите предназначение и название продукта
    • в описании пропишите все преимущества и характеристики товара: для кого предназначен, как пользоваться и зачем выбирать именно ваш софт среди десятков других предложений
    • оцените свой товар: помните, что в первую очередь продаются качественные и недорогие предложения,
    • вот чтобы продемонстрировать качество, добавьте скриншоты с интерфейсом вашей программы или видео демонстрацию ее возможностей
    • укажите, каким образом клиент сможет получить заказ: вы будете продавать его в своем городе или сможете доставить программу по Украине

 Важный момент: при добавлении объявления заполняйте по максимуму полей предложенных опций. Например, укажите, что программа ориентирована на платформу Windows или относится к классу Антивирусы или Операционные системы. Именно по ним пользователь сайта будет искать соответствующие объявления, и чем больше ваше объявление будет подходить под его запросы, тем больше вероятности, что он купит программу именно у вас.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье