Воспитание и дрессировка папильона Назад

Воспитание и дрессировка папильона

Воспитание и дрессировка папильона

Папильоны по своей сущности очень доброжелательные собаки. Но их все равно нужно воспитывать, прививать им необходимые качества, развивать, иначе собака будет вести себя по-дикарски, наберется вредных привычек и будет отказываться слушаться своих хозяев. Продажа папильона осуществляется во всех областях страны, и не только в ее пределах. Эта порода популярна во всем мире. Если Вы решили приобрести щенка папильона, то Вам однозначно надо ознакомиться с этой статьей.

Воспитание папильона

Воспитание папильона легко контролируется в силу его мягкого характера. Обычно, это всеми любимые собаки. Им присущ искренний интерес ко всему новому. Но помимо мягкости и интереса ко всему, им также свойственна привычка доминирования. Вот почему важно воспитывать папильона с самого раннего возраста. Характер поведения щенков папильона очень игривый. Важно знать, что чем меньше возраст папильона, тем легче его воспитывать и располагать к себе. Собаки эти очень умные, потому они показывают лучшие результаты на выставках и соревнованиях. Нужно суметь дать четкое понятие о том, что можно делать и чего нельзя. Чтобы воспитать папильона, не обязательно даже применять команды. Достаточно даже просто строго поговорить с ним, и он поймет, чего Вы от него хотите и что Вам не нравится. Когда собака удачно выполняет требования, поощряйте ее ласковыми словами, лакомствами, поглаживаниями. Это будет дополнительным стимулом для него, чтобы выполнять команды и просьбы. Чаще всего он беспрекословно выполняет все, о чем его попросят, адаптируется ко всему, к любым условиям без малейшего признака недовольства. Но также у него есть и негативная черта: он не любит, когда в доме появляются гости и относится к этому очень ревностно. Помните, что выращивание щенка папильона - задача непростая и требует высокой ответственности.

Дрессировка папильона

Любой хозяин хочет, чтобы его питомец отличался послушанием. Поэтому нужно своевременно начинать проведение дрессировки. На первых порах дрессировка щенка папильона заключается в приучении его к туалету. Параллельно надо приучать его к ошейнику и поводку, чтобы облегчить прогулки. В то время, когда Вы будете его тренировать, нужно правильно себя преподнести и дать понять, что Вы являетесь вожаком стаи. Только так Вы сможете приобрести уважение и завоевать расположение собаки. Следите за тем, чтобы Ваша интонация была спокойной, негромкой. Также одной из первых привычек, которую должен усвоить щенок – отзываться на свою кличку. Помимо этого он должен выучить команды «сидеть», «рядом», «лежать», «жди», «голос». Никогда не требуйте от собаки, чтобы она делала все с первого раза. Это живое существо, а не робот, потому невозможно, чтобы все выходило сразу. Если Вы неуверенны в своих силах, то попросите помощь специалиста. Он даст Вам ценные советы, как дрессировать папильона. Совмещайте дрессировку с игрой. Это вызовет больший интерес, чем сухие команды. Не загружайте щенка слишком сильно, старайтесь все делать в меру. Любая собака прекрасно чувствует настроение своего хозяина, потому старайтесь быть в хорошем настроении, когда тренируете собаку. Ни в коем случае не срывайте на ней злость, если кто-то испортил Вам настроение, иначе собака обидится, и на последующие команды не будет реагировать. Дрессировка папильона в домашних условиях - наилучшее решение, которое поможет Вам выйти на хороший контакт с собакой и установить с ней дружеские отношения. Мало кому может прийти на ум продажа папильона, который уже подрос, потому что люди очень сильно к ним привязываются.

Найти дрессировщика для нпапильона

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье